Как сделать садовый столик из поддонов


стол из поддонов

Как сделать садовый столик из поддонов — думаю что пора задаться этим вопросом, ведь в прошлый раз мы сделали кресло из поддонов и теперь нам не хватает лишь стола для полного комплекта дачной мебели.

Для этого проекта нам будут нужны три целых поддона (один на столешницу к садовому столику и два под встроенные скамеечки)

Инструмент понадобится все тот же гвоздодер, молоток, ножовка. Даже шурупы могут не потребоваться, если использовать гвозди от поддонов.

Изготовление:

1 Делаем столешницу с ножками.
Сначала у одного поддона зашиваем всю верхнюю поверхность сплошь досками. На нижней оставляем только одну посередине для фиксации, остальные в т.ч. крайние снимаем, чтобы не мешались, когда садимся за столик.

2 Делаем ножки у столешницы. Для этого используем либо кубики от центральных частей двух других поддонов, либо другие бруски которые у вас найдутся. Высоту нужно отрегулировать по вашему вкусу. К бокам кубиков (они на фото желтые) приколачиваем обрезанные доски для фиксации и красоты.

3 Делаем сидение для дачного столика.
Берем два поддона и снимаем с них все доски кроме крайних по бокам, чтобы у нас получились своеобразные рамки. Эти рамки и будут сидениями.

4 Собираем всю конструкцию садового столика из поддонов на месте.

Высоты двух поддонов некоторым рослым людям может оказаться недостаточно, поэтому на месте установки под нижний поддон можно добавить бруски или кирпичи…

Дальше ставим на подставуки первый поддон, на него второй и крепим его на шурупы или гвозди, чтобы скамейка не съезжала в сторону.

На второй поддон, чтобы «не сидеть на одной жердочке», добавляем к крайним доскам еще одну. Она будет сразу за ножкой столешницы.

Теперь ставим столешницу. Ее ножки тоже прибиваем или прикручиваем для фиксации.

Традиционно даю интересную ссылку на материалы наших самодельщиков — про другие варианты самоделок из поддонов можно почитать здесь 

Вот в принципе и весь рассказ как сделать садовый столик из поддонов. Не «дизайнерский», но легкий и быстрый столик-самоделка на которую не потребуется много сил. И удачи на даче!