Скамейка из бревна своими руками


скамейка из бревна своими руками
Скамейка из бревна своими руками — задача стояла именно такая, причем уточню, именно из одного цельного бревна и собственными силами. Ибо нужно было сделать что-то мощное, вписывающееся в окружающий скамейку участок, где имелись вековые деревья и терраса, она же обрыв и все это для себя.

Разные скамейки из нескольких бревен или тем более из оцилиндровки смотрелись бы по сравнению в картинкой выше просто карандашами, поэтому были отброшены сразу.

 

— Часть 1 бревно — решено было использовать самую толстую часть упавшего неподалеку дуба. Нужный фрагмент ствола притащили на КАМазе, кору снизу ободрали конечно, но этого почти не видно, да и нанимать погрузчик показалось дороговато. 

— Часть 2 пляски с бензопилой. Саму скамейку пилили уже на участке. Сначала разметили обычным школьным мелом, затем культурно срезали суки, а дальше пошла фигурная резьба по дереву … бензопилой.

Сидения, подголовники и подлокотники скамейки выпиливались из бревна поэтапно. Сначала грубо опиливались формы, а затем острой цепью делался прямой чистовой спил.

Да это было не легко!!! А вы когда-нибудь пилили высохший толстенный дуб — вот-вот! На эту скамейка из одного бревна пришлось в общей сложности три раза менять/точить цепи.

— Часть 3, финишная — шлифовка. В конце концов родилась скамейка из бревна своими руками – результат на фото. Там все выглядит «красиво», но для этого пришлось еще «немало» потрудиться болгаркой с лепестковым кругом и ленточной шлифовальной машинкой. Только так скамейка приобрела такие ровные, почти идеальные поверхности.

6 комментариев “Скамейка из бревна своими руками”

Комментарии закрыты.