Cамоделки для дачи

167 записей

Все что касается дач, садов, огородов и загородных домов. Советы по выращиванию растений, по изготовлению инвентаря для дачи, по приусадебному строительству и т.д и т.п.

Как сделать теплицу из сотового поликарбоната.

Как самому сделать теплицу из сотового поликарбоната.

Несложная конструкция из сотового поликарбоната позволит получать овощи к столу круглый год благодаря эффективной теплоизоляции.
Прочность и долговечность пластиков позволяют применять их повсеместно во многих сферах деятельности человека. Панели из сотового поликарбоната выдерживают температуру от -50 до +120 градусов, легко гнутся, обладают хорошей светопроводимостью, защищают от ультрафиолетового излучения и служат более 30 лет. А теплоизоляция не уступает двойному остеклению, что немаловажно для парника. По стоимости многолетняя теплица из поликарбоната может оказаться дешевле, чем из традиционных стеклянно-деревянных конструкций. Цена сотового поликарбоната составляет от 500 до 1500 руб/м2 в зависимости от толщины. А главное, сделать вы ее можете своими руками с набором имеющихся у каждого домашнего умельца инструментов и из материалов, которые свободно продаются в строительных магазинах.

Как сделать теплицу из ПВХ труб своими руками.

Как сделать теплицу из ПВХ труб своими руками.
Теплица своими руками
Сборка теплицы из ПВХ труб можно сравнить с конструктором ЛЕГО. Поскольку при изготовлении теплицы, вам не понадобится какого либо сложного инструмента. Теплицу можно установить как стационарно из сотового поликарбоната, так и на сезон покрыв парниковой пленкой, после чего ее можно будет с легкостью разобрать. И главное достоинство такой теплицы в том, что она не подвержена гниению в отличии от деревянных теплиц.

Как сделать солнечный коллектор своими руками.

Как сделать солнечный коллектор своими руками.

Солнечный водонагреватель (коллектор) — незаменимый помощник в домашнем хозяйстве. Коллектор нужного размера и конструкции способен обеспечивать горячей водой семью из нескольких человек, экономя при этом сотни — тысячи рублей, которые тратятся на электричество и другие виды энергоресурсов.
Если на вашей даче еще нет электричества и газа, и нагрев воды представляет определенную трудность, предлагаю сделать солнечный водонагреватель для душа и мытья посуды из материалов которые зачастую можно найти на свалке…

Уникальная печь для бани — последняя разработка банных технологов! Видео.

Уникальная печь для бани — ноу-хау, последняя разработка банных технологов.

Специалист банного строительства расскажет, как построить такую уникальную печь и в чем ее особые свойства.

На первый взгляд ее устройство похоже на обычный камин с металлической топкой, но на самом деле этот агрегат представляет собой банную печь с топкой из комнаты отдыха и основным топочным агрегатом находящемся в парной.

Как сделать креативный деревянный туалет для дачи

Как сделать креативный деревянный туалет для дачи

 
 деревянный туалет
Итак, созрела в этом году построить дачный туалет. Подойти к такому сооружению без креатива не смог. Всетаки для мужика туалет — это место где приходят умные мысли. Где еще так читается как не в нем? А наслаждение от процесса 🙂 ???
Приступим!

Как сделать лампу из комнатных цветов для дачи

Как сделать лампу из комнатных цветов для дачи
лампа из комнатных цветов для дачи
 
Декоративные комнатные растения являются прекрасным украшением любого дома или офиса. А такая композиция совмещает в себе гармоничнию освещения и одновременно украшает помешение.

Как сделать коптильню для дачи самому

Как сделать коптильню для дачи самому
Сделать коптильню самому,для дачи

Первоначально нужно выбрать место для вашей коптильни. Она должна находиться далеко от строений и растений, так как очень уж часты случаи пожаров, связанных с разбушевавшимся пламенем.

Также сразу стоит приблизительно отмерить место для подземного дымохода. Длина канала – до 300 см, ширина – 35 см (с кирпичом 53 см), а высота – 25-27 см

Как сделать тумбу из ящика.

 
Как сделать тумбу из ящика или как сделать мебель за пол часа.
Как сделать тумбочку

 Понадобилось мне как то срочно тумба подставка и оказалось что применив немного смекалки даже из самого обыкновенного деревянного ящика можно сделать конфетку. Как говорится все гениальное просто смотрите сами.
Материал и инструмент:
-собственно сам деревянный ящик (две штуки;
-гвозди;
-шкурка;
-краски;
-молоток;
-дощечки

Как сделать кормушку для птиц из овощного ящика.

Как сделать кормушку для птиц из овощного ящика.

Настают холода и пора задуматься о том как подкармливать птиц. Предтавляем замечательный фильм о том как можно легко и быстро сделать кормушку для птиц. Используются подручные материалы.
А если в этом процессе, как и у героев фильма, будет принимать участие Ваш ребенок то вообще замечательно…

Самоделки для дачи Мастерская на дому №1 2008. С. Шишкин

Мастерская на дому №1 2008. Самоделки для дачи  С. Шишкин

Мастерская на дому №1 2008. Самоделки для дачи | С. Шишкин

Название: Мастерская на дому №1 2008. Самоделки для дачи
Автор: С. Шишкин
Издательство: Толока
ISBN: 1819-7795
Год издания: 2008
Страниц: 66
Язык: Русский
Формат: djvu
Качество: хорошее
Размер: 1,3 Мб

Как сделать дорожки и тротуары на даче.

Как сделать дорожки и тротуары на даче.


самодельные дорожки и тротуары на даче
 
  Благоустройство участка немыслимо без оборудования дорожек или искусственных настилов, образующих площадки, от того, насколько они хорошо спланированы и качественно выполнены, во многом зависит весь архитектурный облик участка.
 

Трудозатраты на устройство дорожек с твердым покрытием в процессе эксплуатации неоднократно окупают себя.
Сейчас есть множество предложений по различным материалам из которых настилаются тротуары и дорожки. На современном рынке Вы найдете огромное количество разнообразной плитки для укладки. Выбор формы и конфигурации, их размер и цвет приятно удивляют. Но может быть некоторые  такие идеи Вас заинтересуют.