Cамоделки для дачи

167 записей

Все что касается дач, садов, огородов и загородных домов. Советы по выращиванию растений, по изготовлению инвентаря для дачи, по приусадебному строительству и т.д и т.п.

Помогите решить проблему по созданию самоделки! (сигнализация из мобильника)

Помогите собрат сигнализацию

Доброго времени суток, форумчане! Нужно сделать один довольно простенький " приборчик" но никак не могу придумать/найти схему от чего оттолкнуться, суть вопроса такова :
Есть гараж, в нём сигнализация, при срабатывании — сирена, вся дела, это все замечательно НО, нужно сделать так, чтобы

Вертикальный сад своими руками в квартире

Вертикальный сад в квартире своими руками
Попробуем используя доступные формы и материалы сделать свой собственный, оригинальный и достаточно современно выглядящий вертикальный сад для трав и салата и разместить его прямо на кухне или на лоджии либо в другом светлом месте в в квартире.

Как залить отмостку своими руками

Как залить отмостку своими руками
Поговорим «о малых цементных работах» на даче, а точнее о процессе заливки отмостки, например у небольших домиков, гаражей, сараев.
Каждый дачник когда-нибудь приходит к необходимости залить бетонную поверхность своими руками. И не важно дорожка это или площадка для шашлыка или как в нашем случае отмостка. Нанимать бригаду из-за пары метров бетона не хочется, вполне можно сделать это самостоятельно…

Клумба — тачка своими руками

Клумба тачка своими руками
Многие наверно видели в живую или на картинке декоративные клумбы в виде тачек и тележек.
Давайте разберемся как делается эта клумба — тачка и попробуем смастерить такую же своими руками.

Компостная куча из покрышек

Компостная куча из покрышек
Самоделки из покрышек возникают с завидной регулярностью и главная тому причина то что они доступны, к тому же шины как материал имеют отличные характеристики да и самодельщики научились их обрабатывать.

Сегодня у нас на плане дачная самоделка — компостная куча из покрышек своими руками.

Большой горшок с автополивом своими руками

Большой горшок с автополивом своими руками

Сегодня поговорим о контейнерном земледелии и решим основную проблему которая преследует всех кто пытается этим заниматься — быстрое высыхание почвы.

А конкретнее попробуем сделать большой горшок с автополивом своими руками.

Вертикальные грядки для клубники своими руками — фото

Вертикальные грядки для клубники своими руками - фото
В начале дачного сезона решил поделиться с вами инструкцией как легко сделать вертикальные грядки для клубники своими руками — фото инструкцию смотрите ниже.
Главное преимущество это то, что такие грядки сможет сделать каждый, а собираются они из подручных материалов.

Прошлый вариант грядки был не идеальный, но неудачи великий двигатель прогресса, поэтому в этом году все ошибки исправлены и новая грядка работает отлично.

Душ из поликарбоната для дачи своими руками

душ из поликарбоната для дачи своими руками
Что самое главное на даче после грядок и шашлыков? Ответов на этот вопрос может быть много, но я бы сказал что это душ и уточнил не важно благоустроенная у вас дача или нет.

Поговорим о втором варианте, когда на даче нет стационарного душа, а он так нужен. Предлагаю посмотреть как можно сделать душ из поликарбоната для дачи своими руками.

Коптильня холодного копчения своими руками — чертежи и фото

Коптильня холодного копчения своими руками чертежи и фото
Многие мои знакомые когда я угощаются их копчениями собственного производства и рассказываю как их готовил загораются идеей построить свою коптильню. И конечно спрашивают как же сделать коптильню холодного копчения, можно ли собрать ее своими руками и конечно требуют точные чертежи и фото

В общем вы уже понял этот топик будет про коптильни…

Соломорезка с ножами из диска циркулярки

               
Как я уже говорил в предыдущих роликах – соломорезка необходима для тех кто выращивает грибы вешенка. Я собирал для себя различные варианты соломорезок, сначала всё нравилось, потом находились минусы, и начинал новую сборку. На этот раз решил собрать ПОСЛЕДНИЙ вариант, но такую, чтобы резала и сено и солому в сухом и влажном состоянии.