Cамоделки для дачи

167 записей

Все что касается дач, садов, огородов и загородных домов. Советы по выращиванию растений, по изготовлению инвентаря для дачи, по приусадебному строительству и т.д и т.п.

Грядка из кирпича своими руками

Грядка из кирпича своими руками
Если ваши посадки подвергаются нашествию подземных вредителей предлагаю посмотреть следующий мастер-класс — грядка из кирпича своими руками со встроенной защитой от кротов. Подумайте возможно сможете адаптировать идею для своей дачи, для грядок или клумб.

Как правильно сделать компостную кучу

как правильно сделать компостную кучу
Давайте посмотрим на отличном примере как правильно сделать компостную кучу.
Почему про кучу именно сегодня — просто в саду — огороде сейчас дел не очень много и можно заняться постройкой или как в нашем случае реконструкцией и переделкой имеющегося места для компоста.

Как избавиться от борщевика на даче

Как избавиться от борщевика на даче
Борщевик Сосновского это «зелёная чума» для любого дачника и считаю что нам необходимымо сделать главный вывод по борьбе с  ним. Заключается он в том, что мы все должны осознать: борщевик – наш общий враг и ему должна быть объявлена война всем миром. Иначе ядовитый сорняк и далее будет распространяться в геометрической прогрессии.

Лавочка из бревна своими руками

лавочка из бревна своими руками
Часто хочется поставить на даче натуральную деревянную садовую мебелью, но все, как говорится, не купишь, поэтому сегодняшняя тема — лавочка из бревна своими руками.

Почему из бревна — это самый доступный материал, чаще всего его даже не придется покупать, подходящие экземпляры можно выбрать из дров или сходить выпилить в ближайшем лесу из сухостоя или валежника. Да и по стилю бревно подойдет многим.

Грядки на склоне из дерева

грядки на склоне
Не всегда ландшафт участка и в частности наличие склона идеально подходит для сада-огорода. Но выход есть, смотрим примеры как сделать грядки на склоне и берем поыт на вооружение.

С проблемой склонов в саду сталкиваются многие люди во всем мире и успешно решают эти задачи. Более того обустраивают склоны таким образом что они становятся украшением дачного участка.

Если у вас тоже есть такая задача изучите следующие проекты самодельщиков и повторяйте на свой лад.

Ремонт катушки триммера своими руками

Приехал на дачу покосить траву, начал косить, зацепил камень и катушка на триммере разбилась, из-за катушки возвращаться в город долго, да и накладно, так как бензина спалишь больше чем она стоит, вот и нашел временное решение.

Качели из покрышки своими руками

качели из покрышки своими руками
Вспомнил свои развлечения в детстве и решил сделать качели из покрышки своими руками, а то покупать такие игрушки детворе настоящему самодельщику 😉 как-то даже стыдно.
А вы помните детство, какое было беззаботное время и правда ведь одним из лучших развлечений было покачаться во дворе на качелях…

Подогрев для бассейна своими руками

подогрев для бассейна своими руками
Если у вас есть бассейн то вопрос как сделать подогрев для бассейна своими руками наверняка возникал.

И не важно какой это бассейн стационарный или надувной маленький или большой. Летом хочется купаться при любой погоде и продлить удовольствие от водных процедур как можно дольше.