Как сделать подставку под ноутбук — 2 простых варианта


Как сделать подставку под ноут — 2 простых варианта




Предлагаю Вам два варианта подставок под ноут для придания ему наклона и фиксации в этом положении.
Вы скажите зачем собственно подставки под ноутбук ? Отвечу, причин может быть несколько.

   — Во первых — человеку не удобно работать на ноуте если нет наклона клавиатуры,
   — Во вторых в таком положении ноут меньше греется т.к. снизу появляется пространство для циркуляции
    -В третьих — причина по которой я собственно и использую подставку дома — это удобство расположения дополнительной клавиатуры, мыши и прочих девайсов.

Дело в том что рабочий ноут который я таскаю повсюду с собой использую также и дома. Но работать на домашнем столе, так же как и в транспорте или на улице мне не удобно, поэтому то я и стал искать выход из положения.

подставка под ноут вариант 1

Вариант подставка под ноутбук №1 из бумаги.

Для начала нашел элементарную подставку, которая делается из трех журналов, плотно свернутых, обкрученных липкой лентой и изолентой до получения твердой трубки. Эта импровизированная  подставка подкладывается под ноут и он получает необходимый угол наклона.

Протестировав данную идею я пришел к неутешительному выводу — для просмотра фильма и защиты от перегрева вполне подходяще, но не более. При подключении, отключении девайсов ноут все время норовит сползти с подставки.
подставка под ноут вариант 2

Вариант подставка под ноутбук № 2 из труб ПВХ.

Поэтому стал искать дальше и нашел. Замечательная подставка под ноут делается из 6 угольников, 2 концов и одного промежуточного соединения обыкновенных канализационных ПВХ труб. Их легко найти в любом хозяйственном магазине. Вся подставка обошлась мне около 180 руб

Весь процесс изготовления представлен на видео. Добавлю лишь, что концы труб лучше брать с запасом длинны но не менее 25 см., маленькую трубку не менее десяти см , чтобы потом подогнать под размер своего ноута.

Сборка и подгонка осуществляется на рабочем столе с помощью ножовки по металлу, или острого ножа. Для более надежной фиксации в уголки и соединения можно закрутить пару саморезов.