Самодельная ручка для подвешивания сумочки на столе


Как сделать самодельную ручку подвеску для сумочки.

ручка для подвешивания сумки
Вот ручка для подвешивания сумочки — маленькая безделушка, которую я всегда ношу с собой. Она позволяет подвесить сумку или что угодно на горизонтальных поверхностях.

Первоначально такая ручка не раз выручала меня на занятиях в институте. Кидать модную, дорогую и любимую сумочку на пол жалко, на столе она мешается, сидения все заняты. Поэтому подружки и я обычно складывали сумки на подоконник, но бывает и там места не хватает или он занят цветами.

И вот появилась идея ручки подвески, было это пару лет назад. Я сразу заказала отцу такую штуковину на пробу.


Изготовление ручки подвески ее заняло не больше 15 минут, не считая времени высыхания краски.

— Отец быстро выпилил основу ручки из фанеры, по нарисованному мной шаблону
— Края обработал напильником
— Затем покрасил белой краской из не использованного при ремонте машины баллончика.
— Пока краска сохла я вырезала из черной звукоизоляции-утеплителя ( так и не выяснила что это было) ее кусок валялся у отца в гараже. (можно заменить любым мягким и не скользящим материалом) накладку на край.
— Когда краска высохла, наклеила накладку на поверхность ручки которая будет ложиться на стол.

 

Вот и вся хитрость. Когда пришла в институт и повесила сумочку на ручку подвеску поначалу все удивлялись, затем привыкли и в конце концов некоторые даже попросили сделать копии подвески для них, что мы и исполнили, благо все производные были на месте и процесс отлажен.

 

ручка подвеска для сумочки

 

С тех пор подвеска для сумочки всегда со мной, места занимает немного, выручает часто. А главное изготавливается легко 😉