Минимальный набор для выживания


Мини-набор для выживания

Минимальный набор для выживания обычно он помогает героям фильмов во время суровых приключений… Но когда сам отправляешься на отдых или в путешествие, да даже просто в дальнюю дорогу такой «набор на всякий случай» стоит взять с собой хотя бы для того чтобы он своим наличием «грел душу»
 
Сезон отпускных разъездов начинается, поэтому давайте соберем такой минимальный набор для выживания одного человека. С большой вероятностью он не пригодится, но все же…
 
В большинстве случаев чтобы собрать набор никуда бежать и закупаться не потребуется. Все составляющие для него должны найтись дома. Однако это не значит что подготовить и сложить в одну упаковку их не стоит – соберите и пусть будет наготове;)
 
Что возьмем в набор:
 
— Нам будет нужна подходящая упаковка –баночка или тюбик похожий на емкость из под лекарств. Крышка у него прикрывается герметично, много места такая упаковка не занимает, т.е то что  нам надо.
 
В него укладываем
Мини-набор для выживания
— Две булавки на случай чего та там заколоть или продеть (две потому как одной обычно не обойтись)
— Три или пять (сколько влезет) спичек и кусок коробка с кресалом. Тут все понятно.
— Кусок бумаги для розжига и других нужд.
— Кусочек фольги часто нужен что то завернуть, подложить, зажать…
— Леска и 1-2 крючка, грузило – для рыбалки.
— Соль – чаще всего оказывается нужна в поездках. 
— Лезвие от канцелярского ножа – режет хорошо, занимает мало места.
— Скотч (небольшой рулончик) нитки и иголка – что-то починить или перевязать.
— Небольшая свечка или пара – для освещения и подогрева.
— Другие материалы берем на свое усмотрение, исходя из размеров емкости и опыта поездок. 
 
Слишком много набирать не нужно. Только то что по опыту оказывается нужно не только в приключениях, но и в обычных поездках. Это не исчерпывающий набор путешественника размером с рюкзак, это минимальный набор чтобы выжить или просто выйти из ситуации в путешествии, набор скорее для психологической поддержки. В заключении хочу сказать, что надеюсь набор вам не пригодится и отдых пройдет без осложнений, но все же не забудьте его взять в дорогу 😉