Автор Тема: Мечтаю о фрезерном станке с ЧПУ, посоветуйте Что Почем и У кого. ЧПУ начинающим  (Прочитано 42500 раз)

Эдик

• Эдик
  • Новичок
  • *
  • Просто кекс
    • Просмотр профиля
_sa_, ясно, благодарю.

По сборке так и предполагал что с нуля не осилить или вникать или искать спеца, а за форумом уже слежу ;)

_sa_

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
3Д принтер смог собрать самостоятельно по чертежам. Фрезер купил. Но сейчас в проекте набольшой фрезер 30х40, который и нарисую, и соберу сам. Так что все возможно, просто не сразу

Эдик

• Эдик
  • Новичок
  • *
  • Просто кекс
    • Просмотр профиля
Да все приходит с опытом и советами знающих коллег!

Углубился я в чтение и понял что CM-R1500 от катмастеров "не айс". Вы были правы со скорость они немного "преувеличили" там "лишний" нолик.
К тому же есть ряд негативных отзывов о медленной работе, плохой сборке, глюках и что немаловажно "советском" сервисе при продаже.
Плюсы конечно есть - станки дешевле, сделаны у нас, обслуживание присутствует, но как всегда все портят НО.

Короче как говорится станок за свои деньги.

Пират

• Пират
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А мне совет Елены очень понравился в том смысле что ЧПУ это же не обычный станок - купи на что есть деньги, но с перспективой модельку, а потом если "это твое" апгрейди и добавляй фишек. Или я не прав?

Эдик

• Эдик
  • Новичок
  • *
  • Просто кекс
    • Просмотр профиля
Пират, в этом то и вопрос чтобы действовать по такому плану нужно хорошо ЧПУ-шную тему знать, а для этого нужно сначала хотя бы поработать на нем... для меня замкнутый круг...

И тут либо покупать маленький ЧПУ и потом менять его на больший, либо как я и решил выбрать некую середину на которой можно потом некоторое не продолжительное (а может и долгое) время работать.

В общем я поизучал рынок ЧПУ на сей момент и картина такая.
- Есть обрабатывающие ЧПУ центры по заоблачным ценам, это не мое.

- Есть 3Д фрезерно гравировальные станки известных производителей. Тут и зарубежные и пару отечественных. Но цены у них на станок 600*900*100 начинаются от 250 тыс. руб. Я такое не потяну.

- Есть станки поменьше классом не профессиональные, но с полем может быть и поболее. Ценовая планка от 70 до 150 т.р. вот из ни я сейчас и выбираю. Также надеюсь что попадется б/у станочек из категории выше, но его пока нет(((