Как сделать цветы из пуговиц к 8 марта


Самодельные цветы из пуговиц на скорую руку

как сделать цветок из пуговиц на палочке к 8 марта

Мастер класс по изготовлению букета цветов из пуговиц – а как же, ведь восьмое марта на носу, а мы не еще не мастерили подарков женщинам 😉
Сегодня про то, как сделать цветы из пуговиц и ткани и составить веселенький букетик, который не завянет и будет радовать глаз весь год. Самоделка простая, и ее можно попробовать реализовать с детьми.
Итак, для изготовления букета цветов из пуговиц нам понадобится

1 — Ваза – в качестве нее подойдет обычная красивая банка, например из-под кока-колы.

— Для стеблей возьмем деревянные шпажки от шашлыка новые или уже использованные. Они должны быть выше банки примерно в два раза.

— Для центра цветка возьмем разноцветные пуговки. У кого какие найдутся, лучше конечно веселых расцветок.

— Для листиков цветов из пуговиц будет нужна плотная ткань, держащая форму, например тонкая шерстяная. Ткань можно заменить бумагой, лучше бархатной.

— Для листиков к стеблям возьмем зеленые ленточки. Причем, не обязательно из ткани, можно и бумажные.

— Также потребуется линейка, ножницы, нитки и возможно клей.

2 Теперь про то как сделать цветы из пуговиц.

Самодельные цветы из пуговиц

Все что нужно для такого цветка это вырезать несколько слоев листьев из плотной ткани. Затем в пуговку продеть нитку, нанизать на нее слои листьев и закрепить на деревянном стебле.

Формы листьев для цветка из пуговиц могут быть любыми. От просто кружков которые размещаем сразу за пуговкой, до форм в виде звездочек и ромашек которые нанизываем последними. Тут нам поможет принтер – выбираем понравившуюся форму, распечатываем, делаем трафарет, а дальше останется только обводить и вырезать.

Когда привязываете нитки на стебле лучше в районе узла капнуть клеем из пистолета, или любым другим чтобы узелок не развязался и не сполз.

3 Цветы из пуговиц готовы, теперь нужно добавить зелени на стебли. Листики тоже будут схематическими – просто завязываем ленточки на палочках- стеблях и все. Чтобы не съезжали тоже можно капнуть клея.

Вот, такой подарок на скорую руку. Пускай не будет живых цветов, сделанные своими руками ничуть не хуже, ведь теперь Вы знаете, как сделать цветы из пуговиц!

2 комментария “Как сделать цветы из пуговиц к 8 марта”

Комментарии закрыты.