Как сделать ветряной колокольчик


как сделать ветряной колокольчик

Предлагаю инструкцию, как сделать ветряной колокольчик из банок от консервов и пары ложек. На дачную террасу или балкон такая поделка будет в самый раз.
 
Цвет можете подобрать по вкусу, тогда и глаз радовать колокольчики будут и слух услаждать…
 
Ну давайте сделаем?  Нам будет нужен шуруповерт, сверло на 5 мм, несколько банок и ложек, краска, бечевка и все.
 
ветряной колокольчик как сделать
Сначала сверли отверстия в дне каждой жестяной банки. Пластиковые не подойдут, ибо не звучат 😉 Если найдете другие железные емкости можно использовать в качестве основы ветряных колокольчиков их. Но у меня на даче были только жестянки. Совет — чтобы сверло не гуляло нужно набить гвоздиком углубление.
 
Следующий этап покраска банок. Тут все зависит от вкуса, желания и наличия краски. Можно сделать ветряные колокольчики в один цвет, а можно узор нанести, например через трафарет. Те, что на картинке специально не красились до идеального покрытия, чтобы вид был более деревенским 😉
 
Теперь привязываем ложки. Тут ничего сложного как это сделать видно на картинке. Можно взять чайные, а можно и столовые, если колокольчик будет большим. Длинны веревочки должно хватать, чтобы продеть сквозь банку и подвесить к потолку.
 
Осталось продеть бечевки в отверстия банок и связать отступив немного от колокольчиков в узел. Над ложками можно завязать узлы, Так банки будут висеть на узлах, а язычки колокольчика легко болтаться в банках, но тут нужно как следует померить.
 
Вот такой быстрый рецепт как сделать ветряной колокольчик для дачи, впрочем, такой можно и на балкон в квартире повесить!  

Мысль на тему “Как сделать ветряной колокольчик”

Комментарии закрыты.