Как сделать мраморный узор на бумаге. Мастер-класс.


Самодельная картина в стиле современной живописи или рецепт узора цветной мрамор.

как сделать узор цветной мрамор на бумаге

Красивый узор на фото не правда–ли и это не фотошоп, а реальный цветной узор, напоминающий по структуре мрамор, нанесенный на обыкновенную бумагу. Сегодня попробуем сделать нечто подобное своими руками. Конечно, потребуется немного практики, но уверяю вас это не сложно.

Данный рецепт я видела в нескольких местах в разных вариация и решила, что должна попробовать его в деле. В общем, то по словам авторов все довольно просто и элементарно, а в результате такой великолепный узор из красивых линий и листьев. В общем, игра стоит свеч, и я приступила.

Для изготовления узора цветной мрамор нам потребуется:

— пена для бритья.
— пищевые красители
— ватные палочки
— бумага, кусок картона
— емкость (я брала противень из плиты)

 

мраморная бумага своими руками

1. Заполняем кремом для бритья противень, тарелку или любую другую плоскую емкость. Затем капаем в получившуюся кремовую поверхность несколько капель пищевого красителя (можете взять от пасхальных наборов и растворить).

 

2. Берем ватную палочку и смешиваем цвета, как показано на рисунке 1. После чего прикладываем на цветную и смешанную часть сверху лист, немного нажимаем и ждем две секунды.

3. Снимаем бумагу, и удаляем излишки крема (рисунок 2) для бритья обычным куском плотного картона как скребком. Одну и ту же пену несколько раз. Вот и весь рецепт!

В результате получаем вот такой, как на рисунке 3 интересный, самодельный и каждый раз неповторимый узор «цветной мрамор» , которому позавидует любой современный художник 😉