Самодельные хамелеоны и змеи из бумаги и шерстяных ниток.


Как сделать с ребенком разноцветных хамелеонов и змеек.

Игрушечные хамелеоны из картона и шерсти

Помню в детстве, что мы только не мастерили из бумаги. Оказывается у меня даже осталась специальная папка для бумаги, ножниц, клея и всякой всячины со времен начальной школы. Вчера мелкие откопали ее среди старых тетрадей и книг и начали задавать вопросы. Пришлось отвечать и показывать;)

Так как кроме ниток и обрывков бумаги в папке ничего не осталось, пришлось быстренько искать импровизировать «близко к тексту». В общем, смастерили мы разноцветный выводок хамелеонов и змеек из картона и ниток


Все секреты изготовления видны на фото:

— берете картон или плотную бумагу и рисуете на нем силуэт хамелеона или змейки, затем вырезаете. Силуэты можно переворачивать, чтобы получались разные экземпляры.

— достаем разноцветную пряжу (думаю, у каждой мамы найдется такая, ну или разноцветные нитки) и наматываете полосками на бумажные силуэты.

— глаза вырезаем из двух кружков белой бумаги и рисуем зрачки маркером. Можно взять пуговки, бусины, кусочки разноцветного утеплителя и т.п. Все это сажаем на момент в районе головы.

В результате получаем вот такой выводок разноцветных тварей 😉

 

самодельные разноцветные хамелеоны из бумаги и шерсти

А также несколько веселых змеек, сделанных по той же технологии. Я уверена что такие забавные червячки не могут быть ядовитыми!

 

самодельные змеи из бумаги и шерстяных ниток

А папку я восстановила, подклеила, заполнила всем нужным и передала подрастающему поколению самодельщиков 😉