Как сделать лампу из бумаги


Как сделать лампу из бумаги

Как сделать лампу из бумаги – этото вопрос привел к тому что теперь я вместо отдыха и медитации кручу трубочки из бумаги, хотя это монотонная работа тоже хорошо очищает ум 😉 
 
Когда делала первую лампу не думала что придется крутить еще, но друзьям понравилось и они захотели такие же, наверно я стану специалистом по скрутке бумаги…
 
Этот проект по повторному использованию газет и журналов что не новость для участников нашего сообщества. У нас уже писали про способы «полезной утилизации» макулатуры про самоделки из бумаги можно почитать здесь , но такого способа еще не предлагалось. Поэтому давайте попробуем. 
 
Материалы, необходимые чтобы сделать лампу из бумаги:
 
  • — журнал или ламинированная газета
  • — ручка, шампур или что-то подобное для накрутки трубочек
  • — клей 
  • — ведерко из под майонеза, варенья или других жидкостей нужного размера из пластика. Причем не обязательно круглое, можно сделать и прямоугольную лампу.
  • — ножницы
  • — электрические внутренности для лампы
  • — кисти и краска
 
как сделать лампу из бумажных труб
 
1 Начинаем с ведерка или другой подходящей емкости. Отрезаем верхнюю ее часть – ту что  бортиком и ручкой. Нам будет нужна нижняя часть, в нее врежем патрон и приклеим бумажные трубочки – основной элемент лампы.
 
2 Вставляем электрику. В ведре вырезаем отверстие под патрон от лампочки и вкручиваем его. Всю электрическую начинку можно взять от старой лампы, а можно купить. 
 
 
3 Подготавливаем бумагу для трубочек скруток. Для этого берем журнал, вынимаем скрепки и разворот  из двух листов рвем вдоль на прямоугольные полоски, примерно на три. Тут все зависит от формата журнала и нужного размера лампы.
 
4 Теперь делаем трубочки. Чтобы сделать такую берем прямоугольный отрезок бумаги и кладем на один угол карандаш или спицу и начинаем скручивать. По мере закручивания трубочка удлиняется и становится жестче. В конце противоположный треугольный угол подклеиваем, чтобы скрутка не развернулась. Карандаш вынимаем и переходим к следующей.
 
5 Чтобы сделать лампу из бумаги скатайте хотя бы 100 штук таких трубок. Один конец каждого рулона нужно подрезать, чтобы он был прямым.
 
6 Клеим трубочки к лампе. Мажем основу лампы мажем клеем в месте, где будет трубочка, то же делаем с прямым концом скрутки и прикладываем их друг к другу. Так обклеиваем ведро по кругу. 
 
Когда закончите обклеивать, у вас получатся примерно ровные нижние края полосок их нужно подрезать наискосок на разной высоте, так смотрится красивее.
 
Пару советов как сделать лампу из бумаги красивее – во первых ее можно покрасить в любой цвет по желанию – это же бумага. А во-вторых  не лишним будет проклеить лампу поверх трубочек парой колец из полос сложенной бумаги для придания жесткости лампе.
 
УДАЧИ!