Литература для самодельщиков

112 записей

Различные книги и журналы для самодельщиков

Изделия из дерева своими руками / В.В. Финягин (2001) PDF


Красивые и полезные вещи из природных материалов можно изготовить своими руками. Шкатулки, панно, подставки для цветов и карандашей, разделочные доски, вешалки и полочки, различные сувениры можно выпилить из дерева, сплести из бересты, украсить мозаикой, аппликацией или расписать. Организовать эту работу и вовлечь в этот процесс всех членов семьи и поможет данная книга.

Мастер на все руки (7 книг) (2013-2015) FB2


В книжной серии вы найдете информацию по устройству основных систем – электро-, водо– и газоснабжения, канализации, отопления, вентиляции; получите ответы на вопросы, возникающие при их монтаже и эксплуатации.

Водоснабжение, канализация и отопление загородного дома / И. Никитко (2013) rtf


Налаженное функционирование систем водоснабжения, канализации и отопления – это комфорт и удобство всех проживающих в доме. И если даже не требуется вашего непосредственного участия в монтажных работах (практически все действия подобного типа должны выполняться специалистами, имеющими соответствующие лицензии), все равно необходимы пристальное внимание и контроль. Ведь от того, как будут налажены эти системы, зависит многое, в том числе и уровень эксплуатационных расходов.
Поэтому будьте внимательны, подходите к вопросам водоснабжения, канализации и отопления со всей тщательностью и ответственностью. И пусть в вашем доме будет тепло и уютно.

Арки, лавочки, фонтаны, пруды, бордюры, дорожки и другие конструкции из кирпича (2012) PDF


Из этой книги вы узнаете, как благодаря свежим дизайнерским решениям, с помощью доступных материалов и техник кирпичной кладки преобразить свой приусадебный участок. Проекты оригинальных сооружений из кирпича расписаны и проиллюстрированы шаг за шагом, так что их практическое воплощение не займет много времени и сил.

Советы от Михалыча. Цикл в 39-и книгах / Н.М. Звонарев (2008-2014) fb2, rtf, pdf

Серия книг "Советы от Михалыча" поможет вам вырастить кур и свиней, построить печь и мангал, нажарить шашлыков и барбекю, наловить рыбы, на коптить мяса и рыбы, вырастить урожай в вашем саду и огороде, содержать в порядке дом и квартиру, собрать грибов, побороть похмелье и починить кран и многое другое крайне необходимое каждому настоящему хозяину и настоящему мужчине!

1000 чудо-масок и кремов для лица и тела, сделанных своими руками / С. Мирошниченко (2011) PDF

Надолго замедлить старение кожи лица и тела поможет домашняя косметика. Из фруктов, овощей, ягод, молочных продуктов, меда, косметической глины, лекарственных трав легко можно приготовить кремы, маски, скрабы, лосьоны, тоники и другие эффективные косметические средства. Воспользовавшись рецептами, которые предлагает автор, вы надолго сохраните молодость и красоту.

Серия «Мужчина в доме» — 7 книг (2010-2015) PDF, FB2


В серии "Мужчина в доме" собраны практические рекомендации по основным видам сантехнических, строительных и электротехнических работ, с которыми приходится сталкиваться большинству мужчин в квартире или собственном доме. А также отдельная книга посвящена здоровью мужчины.

Кресла, стулья, столы, этажерки и другая плетеная мебель / Ю. Подольский (2014) RTF, FB2


В книге дается подробное описание техники плетения мебели из ивы, камыша, лозы, бересты и корней хвойных деревьев. Даны рекомендации по заготовке, обработке, хранению материала. Овладев необходимыми навыками, вы сможете своими руками изготовить красивые, прочные и экологичные вещи для домашнего обихода, которые украсят любой интерьер. Общее понятие «мебель» охватывает большую группу предметов, окружающих человека в его повседневной жизни.
И эти предметы должны быть прочными и долговечными. Добиться этого можно, прежде всего, наиболее рациональной конструкцией изделия, правильным решением узловых соединений, подбором размеров деталей.

Сад и Огород для Ленивых / Павел Траннуа (2006) PDF

Павел Траннуа, садовод с более чем 25-летним стажем, написал удивительную книгу. Суть ее проста: как возделывать свой сад и огород, чтобы работа не казалась каторгой, а результаты всегда радовали. Оказывается, есть простые и эффективные способы, которые помогут вам, снизив затраты труда в несколько раз, повысить урожайность, уберечь от болезней и вредителей растения, улучшить почву. При этом принципиальная позиция автора — отказ от «химии» на садовом участке.

Самодельные инструменты и приспособления для дома и заработка / В.А. Чебан (2008) PDF


В книге описываются разные инструменты и приспособления, которые могут пригодиться в домашней мастерской. В одних случаях приводятся подробные описания и чертежи с указанием всех размеров. В других же случаях дается, скорее, «общая идея». Это означает, что мастер должен проработать конструкцию самостоятельно, ориентируясь на свои конкретные условия и возможности. Книга предоставляет широкое поле для самодеятельности умельца, причем, не слепо копируя конструкции, а внося в них свои доработки и улучшения.

КОМПЛЕКТ «СОВЕТЫ САМОДЕЛКИНА» (2011) PDF

КОМПЛЕКТ «СОВЕТЫ САМОДЕЛКИНА»:
• Заборы, изгороди, ворота, калитки
• Беседки, перголы, цветочницы
• Уличные очаги, грили, барбекю
• Колодцы, сараи, погреба

Садовые помощники. Полезные приспособления для сада и огорода / Ю. Подольский (2013) PDF


Эти приспособления опробованы на сотнях садово-огородных участков! Сделать их самостоятельно очень просто! Также вы узнаете, как организовать экономный полив растений, облегчить выращивание рассады, и получите массу других советов, которые сделают ваш труд легким и эффективным!