Ваза и гирлянда сердечки своими руками


ваза и гирлянда сердечки своими руками
Ваза и гирлянда сердечки своими руками к Дню Валентина — хорошая идея для подарка.

В этом уроке подробнее как сделать такую вазу.

Для вазу с гирляндой нам понадобятся:

• конечно сама ваза или красивая банка или любая другая емкость для цветов;
• разноцветная плетеная нить или две нитки белая и красная;
• кусок красного войлока;
• большая игла;
• клей (или прозрачная клейкая лента);

— Начинаем с изготовления сердечек. По шаблону вырезаем штучек 5, потом если что потом подрежем.

ваза и гирлянда сердечки своими руками

— Берем разноцветную бело-красную нить (дина около метра, но все зависит от диаметра вазы) или делаем ее.
Как сделать витую красивую бечевку из двух ниток или белой и красной пряжи? — просто сплетаем их. Надеюсь вить нитку умеют все? (связываем концы, закрепляем где нибудь, отходим, берем нитку за конец. Получается по нитке в руке и крутим каждую большим и указательным пальцем по направлению в середину. В временами перекидываем одну нить вокруг другой).

— На нитку с иголкой нанизываем войлочные сердечки. Продолжаем до тех пор, пока не кончится нить. Частить с сердечками не нужно, оставляем расстояние между ними чуть меньше диаметра вазы, так они не будут висеть слишком часто и выглядят красивее.

— Осталось намотать нитку с сердечками на вазу. Для этого клеим один конец нитки ближе к донышку или крепим с помощью кусочка прозрачного скотча. Потом оборачиваем бечевку спиралью вокруг всей банки, а свободный конец клеим у горлышка. Слишком натягивать нить с сердечками не нужно, достаточно чтобы она не сползала.

Вот ваза и гирлянда сердечки своими руками изготовлены теперь можете полюбоваться вашим творением и не забудьте поделиться этой идеей с друзьями пусть украсят дом к Дню Валентина.