Розы из листьев клена — пошагово


Розы из кленовых листьев пошагово - фото
Вы никогда не делали букет роз из опавших листьев? Предлагаю это исправить, ведь осень на дворе и проблем с красивыми листьями нет, особенно великолепны кленовые.

Одним словом сегодня расскажу и покажу как сделать розы из листьев клена пошагово

Небольшое лирическое отступление — уверена что только раз попробовав, вы сойдетесь со мной во мнении, что это очень интересное занятие. К тому же в результате вы получите замечательное украшение создающее осеннюю атмосферу в интерьере!

Итак первым делом идем на прогулку, чтобы собрать самый красивый материал для поделок — кленовые листья и одновременно забрать домой воспоминания и кусочек природы. Не забудьте сфотографироваться кстати, осенние фото особенно красивы.
Листья берем разные и побольше, для букета нам понадобятся и желтые и красные и темно-зеленые — все подойдет и пригодится.

Кроме листьев нам потребуется:
— Декоративная клейкая лента или просто тонкий скотч
— Проволока — обычная, более менее похожая на специальную для поделок (она должна хорошо гнуться) или прикупите специальную.
— Ножницы.

А вот и инструкция, как делать розы:
складываем лист пополам
1 Первым делом лист складываем пополам по горизонтали
(лицо листика должно остаться снаружи).

сгибаем лист по вертикали
2. Теперь лист сгибает пополам по вертикали вдоль черешка.

Скручиваем листья
3. Скручиваем лист. Делать это нужно плотно, так мы создаем основу бутона.

Накручиваем второй лист
4. Теперь второй лист. Повторяем шаги 1-2, а дальше накручиваем его на основу — первый лист, так же плотно.

Этот шаг будет повторяться, пока вы не сделаете всю розу. Уточню что каждый следующий ряд старайтесь спускать вниз на миллиметр, чтобы  по форме было похоже на реальную розу.
 
Декорация бутона
5. Переходим к декорации бутона. Возьмите три-четыре развернутые листа и оберните их вокруг только что скрученного бутона. Делаем это чтобы создать объем и интересный эффект. Примерно как на фото выше.

Делаем стебель из черешков
6. Осталась фиксация и создание стебля. Нижнюю часть получившийся розы и черешки листьев плотно оборачиваем клейкой лентой и проволокой.

В заключении обрезаем концы черешков листьев и наша роза готова:
Роза из листьев клена готова
Однако это еще не все, ведь для букета нам понадобится не одна роза и тут вы поймете что мало красивых кленовых листьев не бывает.
Но мы уже изучили как крутить розы из листьев клена пошагово и работа пойдет быстрее! Красивых букетов друзья!