Как раскрасить куриные яйца от А до Я мастер-класс


Как раскрасить куриные яйца от А до Я мастер-класс

Создание праздничного декора – процесс увлекательный и не требующий особых усилий, поэтому к нему можно приобщить даже детей.
Пасхальные яйца, раскрашенные в кругу семьи, могут стать и оригинальным украшением дома, и отличным подарком.

Материалы: куриные яйца, ножницы с острыми кончиками, краски, кисточка, карандаш, клей ПВА, клей Момент, толстые нитки, стержень от шариковой ручки, цветные ленты, бусинки.

1.Помыть яйцо с мылом. Снизу и сверху пробиваем и расколупываем острым предметом маленькие отверстия (диаметр равен толщине стержня шариковой ручки). Держа яйцо над мисочкой подуть в одно из отверстий и выдуть содержимое. Промываем под проточной водой и сушим. Холодное яйцо выдувается хуже.

2. Продумайте незатейливые сюжеты. С помощью поролончика раскрашиваем фоновым цветом наши заготовки. Лучше использовать акриловые краски, они быстро сохнут и не боятся влаги.

3. По высохшему фону карандашом намечаем элементы рисунка. После, раскрашиваем тонкой кисточкой. Светлые объекты в начале рисуем белым а потом цветным, так они будут ярче.

4. Нативно и оригинально смотрится яйцо, оклеенное шнуром или толстой нитью типа «ирис». Мажем небольшой участок клеем ПВА по кругу и укладываем нить, чередуя цвета.

5.Отдельно подготавливам нижний бантик с подвеской и верхний бантик. Прикрепляем крепкую нить к нижнему бантику. Привязываем нитку к носику стержня шариковой ручки. Продеваем стержень через отверстия в яйце и выводим нить на другую сторону. Прикрепляем ее к верхнему бантику и делаем петельку для подвешивания.

Поверхность яиц можно дополнительно декорировать камушками, цветочками из пластика или бумаги используя клей «Момент».
Цвета ленточек и бусинок в подвеске нужно подбирать так, что бы они повторяли цвета, использованные в рисунке яйца.

Этот мастер-класс был сделан для журнала «Уютная квартира».

Мысль на тему “Как раскрасить куриные яйца от А до Я мастер-класс”

Комментарии закрыты.