Диван в форме кота и кровать-диназавр


Мягкая мебель в форме животных — диванокот и динокровать

самодельный диван в форме кота - диванокот

Вот это диванчик — любители кошек будут в восторге, вот и я как любительница всего мягкого и пушистова была просто в восторге, когда увидела фотографию.

 

Представляете как прикольно смотрится квартира с таким  диванчиком в форме кошки ну или кота, кому как понравится. И это еще хозяйка этого монстрика не обставила комнату в подходящем стиле.

 

В общем удержаться не смогла, увидела и сразу делюсь с вами найденной фотографией диванокота.

 

Вторая часть поста посвящается детской кровати в форме динозавра Рэкса

Не знаю кому как, а я в такой обстановке спать не смогла бы. Кругом торчат острые зубищи, запах изо рта, того и гляди проглотят )))

 

самодельная кровать в форме динозавра - динокровать

 

А если серьезно, то автор молодец в отличие от хозяйки диванокота он декорировал не только спальное место, но и всю комнату в стиле парка юрского периода.

 

Получилась неповторимая комната для ребенка с кроватью в пасте чудовища.

 

И ведь, строго говоря, ничего сложного… если дружите со швейной машинкой, кисточкой и ножовкой.

 

Посмотрите — на стены нанесена несложная роспись с динозавриками, которую с легкость можно заменить фотообоями или просто обоями, подобрав подходящие детские с динозаврами.

 

Обычная кровать избавлена от спинок, по бокам обтянута тканью. Перед ней сделан пуф с торчащими зубами на выступающей передней челюсти.

 

Самое сложно это верхняя челюсть и  голова. Но думаю тоже можно осилить. Сверху голова сделана из выгнутых листов тонкой фанеры (можно заменить обычным картоном), декорированных тканью и раскрашенных.

 

Изнутри глотка обтянута тканью, с диаметральными швами – затяжками. Под тканью для придания ей формы находится каркас из проволоки.

 

Зубы у динокровати сделаны из ткани набитой утеплителем.

 

Вся голова совершенно не тяжелая и висит на прозрачных нитях, крепящихся к потолку.

 

Иногда завидую фантазии таких авторов… а иногда они моей )))