Самодельные статуэтки из бутылок


Как сделать оригинальные статуэтки из стеклянных и пластиковых бутылок.

самодельные статуэтки из бутылок

Показываю идеи переделки использованных стеклянных и пластиковых бутылок в красивейшие статуэтки.

В современно мире, пустые бутылки уже давно стали одноразовыми, по крайней мере, в промышленно развитых странах, и получили широкое распространение одноразовые упаковки. Почти никто не замечает и не использует этот доступный, но очень интересный для конструирования материал – в лучшем случае сдают в повторную переработку, в худшем он загрязняет все вокруг…

Например классическая стеклянная, или даже пластиковая бутылка производится сегодня в огромных промышленных масштабах. Кажется, почти все тонкостенные бутылки от одного производителя выглядят одинаково. Однако наша коллега Сабина давно поняла сама и доказывает своими поделками всем что это не так.

 

как сделать статуэтки из бутылок

Самодельщица объясняет свое увлечение конструированием различных милых фигур и статуэток из стеклотары тем что вновь полученные объекты дают возможность открыть что-то новое и необычное в казалось бы знакомых и бесполезных предметах, которые чаще всего идут на выброс.

 

самодельные статуэтки из бутылок

Да формы и очертания бутылок схожи, но если присмотреться то у каждой серии выпущенных бутылок можно найти свою изюминку и выделить неповторимый, подходящий для поделок элемент. Фантазия может зайти так далеко, что в формах собранных из деталей бутылок можно разглядеть силуэт человека…

 

самодельные статуэтки из пластиковых бутылок

По поводу процесса изготовления автор говорит, что технические детали не так важны, как процесс придумывания и выделения из массы неповторимых экземпляров и отсечения от них нужных элементов.

 

самодельные статуэтки из стеклотары

Но если касаться техники резки то пластиковые бутылки режутся обычным ножом и ножницами, в особо толстых местах применяется болгарка или пилка по металлу.

татуэтки из бутылок

Что касается стеклянных бутылок, то тут Сабина пользуется специальным станком резаком для резки стеклам т.к. простых деталей часто не хватает и помимо ровных срезанных колец авторская фантазия требует неровных линий.

 

красивые самодельные статуэтки из бутылок

 

Однако, я думаю что отсутствие специальных инструментов не может стать преградой для наших самодельщиков и все желающий легко могут повторить статуэтки из бутылок. Пластик легко режется, а для резки стекла вполне возможно воспользоваться способом который показывали на нашем сайте