Самодельные вешалки — идеи по повторному использованию вещей


самодельные вешалки

Самодельные вешалки — казалось бы что может быть проще возьми доску, забей пару гвоздей вот тебе и самоделка на которую можно повесить что угодно.

Однако, самодельщики не так просты, и их душа требует красоты…
Поэтому я и поднимаю тему — из чего можно сделать самодельную вешалку, да не простую, а красивую, оригинальную, да чтобы удобно было пользоваться.
В качестве своего вклада предлагаю четыре варианта, представленные на фото, которые я примерил «на себя»

1 — Первая самоделка — вешалка из ручек от старых зонтов и тростей. Для меня она пока не подошла т.к. не имею столько подходящих, да еще и ненужных предметов. Во всем доме оказался только один зонт подходящий под описание 😉 Решил что буду собирать по друзьям — с миру по нитке… глядишь и на оригинальный предмет нтерьера запчастей наберется.

2 — Зато вторая идея оказалась в самый раз и по силам. Четыре разваливающихся деревянных плечика-вешалки были найдены при ревизии стенного шкафа, доску под основание взял из запасов в гараже. Все зашкурил (нужно же сделать цвет однотонным). Плечики, где требовалось, подклеил на ПВА и опилил по размера. Рожки к доске крепил шурупами насквозь через доску по два в каждый крючок. После чего все покрыл лаком.

3 — Следующая идея с вилками для изготовления вешалок не нова и на нее меня натолкнули работы Снапа. Для этих целей кстати пойдут и ложки. Изготовление стандартное гнем в дугу. Сверлим отверстия и на подходящую доску или сразу на стену прикручиваем на саморез. У вилок для выразительности и красоты можно фигурно погнуть зубчики 😉 

4 — И крайняя самоделка, которая мне понравилась больше всего — вешалка из крепления от скоросшивателя. Такой нашелся без проблем, и скажу вам что я не пожалел что разобрал его на запчасти! 
Чем хороша такая конструкция — никаких переделок сразу прикручиваем на место и пользуемся. Причем на нее можно вешать как одежу так и принадлежности. Я прикрутил одну в гараже проверил работу, а затем предложил своим домашним использовать такую же на кухне для полотенец, прихваток и мелких лопаток
Практика показала, что лучше не придумаешь — благодаря зажимам, которые защелкиваются, с такой вешалки ничего не сваливается. А у легкой мелочевки такая беда случается постоянно…

Вот такие самодельные вешалки — идеи разные, но думаю из предложенных четырех каждый сможет выбрать для себе ту, на которой его вещи будут висеть красиво. Да чуть не забыл сказать — кому интересно можете почитать и про другие самодельные вешалки  которые делали участники нашего сообщества. Всем успехов, тему не закрываю…

Мысль на тему “Самодельные вешалки — идеи по повторному использованию вещей”

Комментарии закрыты.