Кружевная мебель — новая техника покраски


кружевная мебель
Нашла полезное — новая и эффективная техника покраски — кружевная мебель. Она позволяет полностью преобразить внешний вид практически любого предмета интерьера.

Кружева на мебели особенно пригодятся самодельщикам. Ведь у многих под рукой есть вещи, которым нужно придать вторую жизнь.

По шагам техника исполнения покажу на простом примере ДСП-ешной тумбы.

Из материалов нужны: кружева для трафарета (берем обычную старую тюль с рисунком или кружевные занавески) и аэрозольная краска.

Тюли на кружевной трафарет нам понадобится ровно столько, чтобы покрыть все части которые собираемся покрасить.

Совет: лучше использовать такой трафарет только один раз, т.к. потом мелкие детали забиваются. Конечно, можно попробовать отмыть, замочив в растворителе, но у меня достаточно старых занавесок и этот способ я не пробовала.

как нарисовать кружева на мебели

— Теперь просто накладываем кружево-трафарет на поверхность которую будем красить. Если красим не весь предмет, то ненужные части закрываем газетой и малярным скотчем.

— Дальше слегка распыляем краску по всей поверхности кружева. Если нужен более темный эффект, то второй слой добавляем после высыхания первого. Но помним, это не настоящий трафарет и тут не нужно наносить жирный слой, иначе тюль просто прилипнет намертво.

— Как только краска высохнет, аккуратно поднимаем кружевной трафарет, готово.

Вот и вся техника. Правда просто? Но посмотрите на пример как можно до неузнаваемости преобразить старый, невзрачный темный шкафчик.

Достаточно:
— отшлифовать поверхность, сняв старый слой краски,
— нанести новый сплошной слой белой краски
— с помощью только что изученной техники нарисовать кружева.
— для пущего эффекта заменить ручки на более подходящие по стилю.

Если не знать что это один и тот же предмет не догадаешься. В этом вся прелесть техники кружевная мебель