Подставка для хранения бутылок вина


подставка для хранения бутылок вина
Предлагаемая подставка для хранения бутылок вина делается быстро из нескольких жестяных банок и послужит в том случае если нет мини бара или специального шкафа для бутылок.

Эта простенькая подставка для хранения бутылок должна быть востребована ведь очень часто гости приносят вино в подарок, многие собирают мини коллекции или просто появляется достаточно много бутылок которые нужно  разместить и хранить.

Кроме простоты у самоделки есть еще два плюса она дешева и при этом способна оживить кухню создав яркое украшающее интерьер пятно.

Чтобы сделать подставку для хранения бутылок вина нужны:

• жестяные банки от кофе, консервов;
• консервный нож;
• банка белой краски;
• пару баллончиков с яркой краской;
• малярный скотч;
• небольшой тюбик клея;

— Во-первых, очищаем наши банки от этикеток и наклеек.
— Далее вскрываем обе стороны ножом, чтобы получились трубочки с ровными краями. (чтобы не порезаться можно закруглить острые срезы шкуркой)
— Моем и сушим банки.

Теперь мастерим по инструкции:
подставка для хранения бутылок вина

— Красим внутри банок разноцветной краской из баллончика.
— Даем подсохнуть.
— Красим снаружи кисточкой, чтобы внутрь не попали капли. Используйте малярный скотч и крышки, чтобы защитить края у уже окрашенных поверхностей.
— Теперь нужен сильный клей (вроде суперклея или холодной сварки) т.к. бутылки довольно тяжелые. Промазываем места соединений у двух банок и дальше фиксируем с помощью канцелярских зажимов. Вместо клея можно воспользоваться строительным пистолетом для заклепок — получится железные соединения.
— Так собираем всю подставку для хранения бутылок этаж за этажом. Когда клей высохнет полностью (смотрим в инструкцию) наш стеллаж для хранения горячительных напитков будет готов. Можно ставить на кухню, чтобы глаз радовался и завидовали друзья 😉