Лампы из пустых бутылок с медными деталями от водопровода


Как сделать лампу из пустых бутылок

лампу из пустых бутылок

 В продолжение темы об использовании пустых бутылок. Мы уже писали, как  резать бутылочное стекло в домашних условиях, а сейчас покажу пару вещиц, которые можно сделать из пустых цветных бутылок из-под вина.

 

Для работы нам потребуются собственно сами пустые бутылки, лучше, если они будут одинакового размера и матовых цветов. Если матовых не найдете то можно обработать их в пескоструйке, или просто потереть песком или шкуркой. Все работы проводите в перчатках и защитных очках.

 

Кроме бутылок будут нужны металлические детали. В представленных лампах использовались медные запчасти от водопровода (сейчас они начали продаваться).

 

Также нужна будет электрическая начинка — это яркие светодиоды, или если будете делать одиночные светильники можно взять небольшие энергосберегающие  белые лампочки. Ну и соответственно подходящие к ним патроны, выключатели и провода…

 

самодельная лампа из пустых бутылок


Изготовление ламп из пустых бутылок.

Если делаете светильник или лампу из нескольких бытылок под большой патрон, то нужно срезать низ у бутылки. Как — посмотрите здесь.

 

Если используете светодиоды и будете делать вот такую лампу из множества бутылок, то обрезать не нужно. Светодиоды влезают в горлышко.

 

делаем лампу из пустых бутылок

Медные детали хорошо сочетаются со стеклом, поэтому не полировались, хотя это сделать не сложно. Детали водопровода подбирались по месту, подтачивались, где нужно делались винтовые зажимы для горлышек, путем нарезания резьбы под болты.

 

Вот собственно и все остальные «секреты», видны на фото. 

 

лампу из бутылок