Необычные снежинки своими руками


необычные снежинки своими руками
Покажу небольшой мастер класс как сделать необычные снежинки своими руками из березы. Позовите детей им должно понравиться.

Эти деревянные снежинки вместе с красной лентой или натуральном шпагатом отлично смотрятся и ребенок сможет повесить их на елку в качестве самодельного ретро украшения, или сделать подарок в деревенском стиле, например, бабушке.

Вот так выглят наша необычная снежинка со шпагатом:

необычные снежинки своими руками с лентой и шпагатом
А вот так с лентой, выбирайте какая нравится больше. И давайте начинать мастерить.

Для урока нам понадобится подготовиться и взять:
необычные снежинки своими руками материалы

— Паяльник или лучше специальный электро выжигатель, ведь мастериь будут и дети.

— Достаточно толстую ветку или круглое березовое полено с корой. Они должны быть сухие.
— Пилу или лучше ножовку с мелким зубом — так не повредите кору и спилы будут ровнее, а значит выжигать на них будет легче.
— Дрель и небольшое сверлышко
— Ленту или натуральный шпагат

необычные снежинки своими руками пилим дерево

— Первое, что нужно сделать — это порезать полено на пятачки.
Ширина спилов примерно 2 см. или больше — как у вас получится. Полено удобно в чем то зажать и как я уже писала взять ножовочку с мелким зубом. Так кругляшки получатся ровные и их не придется ровнять. Но не расстраивайтесь мы делаем снежинку в деревенском стиле, поэтому некоторая топорность вполне к месту.
 
— Дальше остается творчество — карандашом рисуем снежинки на ровной стороне спила. Дизайн можно придумать, а можно скопировать с фото. Не делайте слишком толстые линии, нам нужна разметка, по которой мы будем делать необычныую снежинку.

необычные снежинки своими руками рисуем и выжигаем

— Теперь берем электро выжигатель или паяльник и обводим снежинку по карандашному наброску. Если хотите добавьте точки и завиточки

необычные снежинки своими руками сверлим отверстие
 
— Когда закончите выжигание должно получиться примерно вот так, дальше нужно использовать дрель чтобы сделать отверстие для подвески кругляшка
 
необычные снежинки своими руками завязываем ленту

— И, наконец завершающий этап урока — продеваем ленточку, шнурок или шпагат и завязываем петельку за которую будем вешать снежинку — подарок.
Конечно красная ленточка очень подходит к Рождеству и Новому году, но если хотите сохранить натуральность и деревянную палитру возьмите натуральный шпагат нейтрального цвета

необычные снежинки своими руками готовы

Вот и весь предпраздничный мастер-класс теперь вы сможете научить детей как сделать необычные снежинки своими руками и весело провести время. Кроме того получатся оригинальные эко подарки — снежинки в деревенском стиле. Надеюсь вам понравилось  успехов!

Мысль на тему “Необычные снежинки своими руками”

Комментарии закрыты.