Подставка для карандашей башня волшебника


Как сделать из гипса башню волшебника

самодельная подставка под карандаши из гипса

Читал у вас про подставку для карандашей из дерева конечно круто, но я решил показать вариант из гипса попроще, но не менее красивый.

Главное что подходит по формату — самодельная, изготавливается быстро, выглядит неплохо…

Нужны: гипс, бумага, основа — пластиковая бутылка, карандаш, гвоздь

— Берем основу из бутылки — обрезанная полторашка или другую емкость, смотря какой размер будете делать. На нее наматываем бумагу, чтобы потом легко вынуть. Далее укладываем гипс чередуя слои из него и бинта, или бумаги.

— Нужно добиться чтобы получилась форма сходящаяся чуть-чуть к верху Зубчики вылепляем отдельно каждый. Очень советую под зубцы намотать проволоку и выгнуть основу – так делали в советских гипсовых скульптурах и не зря…. После того как просохнет, вынимаем полторашку.  Получившуюся трубочку из гипса ставим на бумагу и внутрь закладываем гипс — так получим дно.

— Если сделать еще одну прокладку — пол в  башне и прорезать в нем щелочку — получим простую копилку.

— Украшать башню нужно в самом конце. Берем карандаш намечаем кирпичи, трещины, декоративные элементы, затем чем то вроде гвоздя обводим с нажимом рисунок несколько раз пока не появится канавка. После этого по шву  еще раз проводим карандашом, фломастером или маркером, чтобы было красиво .

— Гипс материал не прочный и быстро пачкается, поэтому покрываем поделку лаком. Подойдет любой даже для маникюра…

Подставку из гипса башня волшебника можно усовершенствовать, добавив детали, двери, раскрасить…