Самодельные брелки для ключей на Валентинов день


Делаем брелок с сердечком на День Валентинасамодельные брелки для ключей на Валентинов день

Подготовка к дню влюбленных святое дело, раз у нас подняли тему поддержу ее идеей для подарка – брелки для влюбленных из дерева.

Строго говоря, это не валентинка, но сердечко на поделке присутствует, поэтому подарок вполне подойдет и для этого праздника.
Все очень просто.
Потребуется две обрезка доски или доска и кусок ламината, кусочек проволоки или два гвоздя, ну и шуруп для крепления на стену.

Из инструментов я обошелся нихромовой нитью накаливания, ножовкой, плоскогубцами и отверткой.

При изготовлении можно пойди двумя путями выжигать или пилить лобзиком, но тогда работать нужно точно и спилы дополнительно обработать шкуркой и может быть покрасить.

Что нам нужно – на доске нарисовать две фигурки мужскую и женскую, а также сердечко. Все это заключить в силуэт дома.

Сначала рисуем все это, можно распечатать картинку, вырезать и обвести, чтобы не мучаться.

Затем работаем по намеченным линиям. Если выжигали, то больше ничего делать не нужно. Если пилили то шлифуем края и красим. В итоге должны выйти две фигурки, которые достаточно плотно вставляются в домик и держатся там под силой тяжести ключа.

На фигурках делаем крепления для ключа — колечки. Их можно изготовить из проволоки или выгнуть из гвоздя. Колечки должны быть с хвостиком, который втыкаем в доску (лучше на клей).

Крепление на стену. Просто обрезаем подходящий по размеру кусок доски или ламината, обрабатываем края, прикручиваем шурупом к стене. А вырезанный из доски домик приклеиваем к этой основе. Так получается проще и надежнее. Кому не нравится такой вариант, можно сделать стандартное крепление как у подвесной полки.

Вот такая простенькая деревянная самоделка с сердечком на День Валентина.

6 комментариев “Самодельные брелки для ключей на Валентинов день”

Комментарии закрыты.