Как сделать валентинку из пробок


Самодельная валентинка — сердце из пробок в рамке

Самодельное валентинка - сердце из пробок

Продолжаем тему Валентинок? Тогда вот идея – сердце-валентинка из пробок.

Я давно имею привычку после распития вина или пива и не выбрасывать пробки, ведь когда набирается достаточное количество можно реализовать какой-нибудь проект из них.Нам потребуется порядка 80-ти пробок, картон, рамка, клеевой пистолет, краски, кисточка и лента.

как сделать валентинку из пробок

1 Изготовление сердечка начинаем с решения, каких размеров оно будет. Если  (как в примере) будете вешать сердечко из пробок в рамку, то убедитесь что основа из плотной бумаги или картона вырезана по ее размерам. И трафарет, по которому будем обводить сердце, влезает в рамку. Если все хорошо – рисуем контур сердца на бумаге.

2 Берем пробки и горячий клей  и начинаем приклеивать сначала контур

3 Затем заполняем все пространство, сажая пробки на выдавленный клей.

4 Клея можно не жалеть и заполнить пространство между пробками чтобы они держались лучше.

5 Разводим краску – красную и оттенки до розового. Этими цветами будем красить сердечко. Тут все зависит от вкуса…

6 Красим обычной кисточкой только верхушки пробок, различным оттенком начиняя с одного края и двигаемся к другому. Если не понравится, не переживайте когда высохнет можно будет перекрасить или подкрасить пробки.

7 Помещаем сердечко на картонной основе в выбранную рамку. Можно добавить красных лент в качестве крепления, так выглядит еще сердечнее 😉

В результате у нас получилась Валентинка, которая может быть отличным подарком или хорошим напоминанием про вечера которые были проведены в компании с друзьями, результатом которых явилась эта гора, точнее сердце пробок 😉

3 комментария “Как сделать валентинку из пробок”

Комментарии закрыты.