Самодельный органайзер


Самодельный органайзер
Самодельный органайзер — сегодня будем собирать новую модель которая поможет нам быстро и удобно организовать рабочее пространство на рабочем столе самодельщика.

Я постоянно убеждаюсь — сделать красивую и удобную вещь можно из всего чего угодно и этот урок это подтверждает.

Чтобы сделать такой же самодельный органайзер как на картинке нам будет нужно одна большая жестяная банка для центральной части и семь баночек поменьше. Они должны быть примерно одинакового объема, но чуть различаться высотой.

Банки для своего органайзера я собирала примерно неделю от продуктов, сходила в гараж к мужчинам, одну пришлось даже купить (якобы срочно понадобился ингредиент для салата 😉 )

— Так предположим что все банки у нас в наличии. Теперь их нужно подготовить.

Если края после снятия крышек у банок для органайзера не острые, то так и оставляем, если нет, то их нужно подогнуть внутрь и простучать.

Дальше оформляем каждую банку, чтобы она была неповторимой.

Для этого можно использовать ткань, бумагу или даже суровые разноцветные нитки и пряжу как я рассказывала в этом уроке про самодельный подставку для карандашей

Тут сложно ничего нет. Отмеряем, кусок ткани и вырезаем. Затем мажем банку ПВА и наклеиваем ткань, даем просохнуть.

— Следующий этап крепление банок друг к другу.

Нам потребуется шило, проволока, кусачки. Можно взять пластиковые зажимы – стяжки, как на картинке ниже. Они стоят недорого а в хозяйстве нужны постоянно – очень удобная вещь продающаяся в авто магазине.

стяжки для самодельного органайзера

Итак шилом прокалываем два отверстия на расстоянии два сантиметра в стенке маленькой банки в районе крышки и такие же два в районе дна.

Затем примеряем банку к большой, намечаем и проделываем подходящие по расположению отверстия в большой банке нашего самодельного органайзера.

В отверстия продеваем обрезки проколки и закручиваем их кусачками, после чего обрезаем концы. Если использовать пластиковые зажимы то все будет проще, быстрее и аккуратнее.

Эту процедуру повторяем с каждой банкой по кругу органайзера.

оригинальный самодельный органайзер

Как видите ничего сложного в изготовлении органайзера нет, а вещь получается очень удобная — посмотрите он занимает совсем немного места, а сколько инструментов в нем помещается.

Кстати если вас не по душе данный вариант, то можете почитать про настенный органайзер, про то, как его сделать я писала в прошлой статье.

Но по своему опыту могу сказать, что новый самодельный органайзер позволил мне разгрузить рабочий стол и теперь разные подставки не путаются и не мешаются на нем.

2 комментария “Самодельный органайзер”

Комментарии закрыты.