Подставка под горячее из пробок


подставка под горячее из пробок

Подставка под горячее из пробок это моя любимая тема;)  и я уже не раз писал про изготовление самоделок из пробок (ссылки на них смотрите далее).
 
Хозяйки давно используют пробки для защиты от горячих предметов, давайте еще раз используем эту идею и соорудим новую самоделку.
 
Очередная подставка под горячее из класса минималистских. Все что для нее потребуется это  побольше винных пробок — около пятидесяти штук. Взять кусок проволоки или как в примере пружину от старого матраса или  кресла или… короче от мягкой мебели. А дальше остается только собрать все воедино.
 
Пружину или проволоку, согнутую в форме пружины зигзагами, оборачиваем вокруг любого круглого предмета, чтобы получить идеальную окружность. Концы пружины нужно будет срастить.
Тут два способа 1-й связываем более мягкой и тонкой проволокой и 2-й надеваем на них обрезок трубочки и сплющиваем молотком — получится своеобразный замок.
 
Небольшой совет. Пружины и проволока могут плохо гнуться и быть слишком упругими тогда их нужно «отпустить». Т.е. хорошенько нагреть на огне и дать медленно остыть. Тогда часть свойств они потеряют и будут гнуться как нам и требуется.
 
Вот почти и все, теперь берем пробки и вставляем их внутрь нашего контура из пружины. Заполняем все пространство, стараясь не допускать пустот. Если где-то не будет входить целая пробка можно ее разрезать. 
 
Чтобы  подставка под горячее из пробок не выглядела уныло можно как в самоделке из пробок о которой я писал раньше  (вот и обещанные ссылка) окрасить торцы пробок в разные цвета.
 
А вот здесь все наши материалы про предложенные варианты самоделок из пробок,  кстати там есть и еще одна подставка под горячее из пробок