Снеговик из носка своими руками


снеговики из носка своими руками

Продолжу тему поделок из носков. Вообще носки прекрасная основа для мягких игрушек. Из них получаются всевозможные милые и смешные фигурки. Сегодняшняя тема — снеговики из носков своими руками.

Чем мне еще нравятся поделки из носков это доступностью материалов. У каждой мастерицы наверняка найдется пара пуговиц и бусинок, кусочек материи, нитка с иголкой да ножницы. Про носки вообще молчу – подойдет и новый и от разрозненной пары, можно взять даже  проношенный, ведь нам нужна от него только верхняя часть (с резинкой).

Что ж давайте сделаем снеговика?

снеговик из носка своими руками

Отрезаем верхнюю часть носка с резинкой. Выбирайте такой носок, где резинка длиннее.
Выворачиваем ее наизнанку и перевязываем тот конец где был срез. Выворачиваем носок снова.
Заполняем носок ватой или ватином. Обратите внимание, чтобы снеговики выглядели натуральными нужно придать наполнителю округлые формы.
Перетягиваем носок резинкой в центре на талии снеговиков и в верхней части, закрывая отверстие, стараемся соблюсти традиционную для снеговика форму.
Теперь начинается самое интересное — украшения. Надеваем шапочку из второй половины носка. Пришиваем нос и глаза из пуговок или бусин. На грудь шьем пару ярких пуговок. Из кусочка материи делаем шарф. У него можно распустить края, чтобы было похоже на настоящий.

Все готово и выглядит мило, не правда ли? А главное теперь и вы курсе как делаются снеговики из носков своими руками 😉

5 комментариев “Снеговик из носка своими руками”

Комментарии закрыты.