Мебель из бревен своими руками


мебель из бревен своими руками
На фото необычная мебель из бревен своими руками. Недавно нашел этот бревенчатый гарнитур, фото не передает всех деталей, но это уникальный  мебельный уголок собран из дуба.

В его состав входит бревенчатый стол и два кресла. Естественно, этот гарнитур больше подходит для открытого воздуха, для отдыха в «загородном стиле»

Уголок производства  Našice из Хорватии. Я не мог пройти мимо этой конструкции и не показать вам. Такая не привычная  садовая мебель не то же что «из оцилиндрованного бревна», где пара перекладин и лавка готова. У хорватов получилась дизайнерская разработка.

Посидеть в ней не удалось, но авторы идеи и мастера говорят что мебель очень удобная. Называется она мозаика. Понятно почему – составные части стола и двух кресел из бревен это дубовые чурбаки и обрезки.

Мебель из бревен своими руками - дубовые чурбаки

На один только стол ушло свыше 80 обработанных чурбаков. Помимо того, что их ошкурили и зачистили, некоторым сторонам — граням пришлось придать прямую форму – так оказалось легче состыковать мозаику и делать кромки.

Столешница из стекла и сидения из доски это уже детали, нам интересн главное – идея с бревнами и чурбаками.

Посчитал, что фото может быть источником вдохновения для ваших самоделок и идея пригодится когда будете делать мебель из бревен своими руками.