«Оживляем» ваши фотографии (покадровая съёмка своими руками)



Эта статья посвящена скорее тем, кто не просто любит повозится в саду или выращивает цветы дома, на балконе, но и любит пофотографировать своих «питомцев».

И не имеет большого значения, цветы это, или грядка с огурцами. К сожалению такое фото будет статичным, можно сказать «застывший миг памяти», но можно и оживить фото вашего любимца, правда для этого потребуется не одна фотография, а десятки фото снятые через определённое время. Это и есть покадровая съёмка.
Итак, для этого нам необходимо
— фотоаппарат,
— штатив,
— объект вашего внимания
— и конечно же терпение.

Устанавливаем штатив так, чтобы случайно его не сдвинуть, в моём ролике видно что фотоаппарат несколько раз менял положение.

Сколько делать снимков, это зависимости что вы снимаете, есть сорта цветов которые утром расцветают, а вечером опять закрываются, с ними можно за день управится.

Я решил таким образом сфотографировать свои грибы, вернее показать как они растут. Грибы фотографировал шесть дней, в день делал по 5 — 6 кадров.

Если кто будет снимать в помещении своих питомцев, то желательно чтобы освещение так же было установлено (как штатив) и не убиралось до конца съёмки.

Для монтажа ролика из фото подойдёт любой видеоредактор, но можно использовать простейший видеоредактор — Movie Maker, кстати, этот ролик я с ним и монтировал.

В видео итог моей съёмки:

3 комментария “«Оживляем» ваши фотографии (покадровая съёмка своими руками)”

Комментарии закрыты.