Идеи домиков для питомцев. Собачий домик с клумбой на крыше и другие.


Идея для собачьей будки с клумбой на крыше

самодельная собачья будка с клумбой на крыше

Почитала про самодельный домик для собаки, а потом наткнулась на интересную идею собачьей будки с клумбой на крыше.

Вообще словосочетание собачья будка или того хуже собачья конура прочно ассоциируется у нас с чем то старым, дырявым, некрасивым и убогим. Автор предыдущего поста про собачий домик и та идее что я хочу вам показать опровергают этот стереотип. Собачья будка может быть красивой !…

Представленный домик для собаки сделан из б/у досок, обрезков. Использование бросовых материалов для маленьких конструкций думаю вполне оправдано их небольшими размерами и возможность выбрать подходящий по размерам, но в то же время качественный кусок древесины .

Кроме того разноцветная древесина придает дополнительные интересные моменты домику.

Каркас будки прост и представляет собой тумбу, но сколочен таким образом, чтобы сверху получился углубление — лоток. В него вставлен обрезанный мусорный контейнер. В наших условиях, думаю можно спокойно заменить его большой пластиковой емкостью или застелить плотной темной пленкой. В результате получается вот такой собачий домик с клумбой на крыше.

собачья будка-клумба

Не правда ли интересно. Причем я вижу тут два плюса декоративный — получаем не просто будку для собаки, а домик двойного назначения с возможностью сажать сверху цветы или любые другие растения, благодаря чему конура спокойно вписываете практически в любой двор или даже сад.

собачья будка с газоном

Второй плюс — чисто практический, чтобы крыша такой собачья будки промерзла нужен сильный мороз ! Недаром в скандинавских странах еще в средние века делали крыши из дерна — получалось и тепло и долговечно.

Правда вот песик на фото лежит на мощеной поверхности — я бы добавила дощатый пол, чтобы он не простудился.

3 комментария “Идеи домиков для питомцев. Собачий домик с клумбой на крыше и другие.”

Комментарии закрыты.