Хранение садовых инструментов или дачный органайзер


Хранение садовых инструментов
Если у вас хранение садовых инструментов не на высоте и тратите слишком много времени на поиск необходимых садовых принадлежностей, пришло время сделать органайзер для садовых инструментов для дачи или для гаража.

Изготавливается он довольно быстро и просто из сантехнической ПВХ трубы шурупов и листа фанеры. 
 
Основа органайзера это кусок 50 миллиметровой трубы из ПВХ. Используем обрезки или покупаем двухметровую трубу в строительном магазине.
 
Итак давайте организуем хранение садовых инструментов по-новому:
 
Берем трубу и пилой (можете использовать ножовку или электроинструмент) трубу режем на куски.
 
— Целиковую трубу пилить нужно под углом так, чтобы были концы. В них мы будем вкручивать шурупы для монтажа на стену.
 
— После того как раскроите всю трубу острые края обрабатываем 120-наждачной бумагой, чтобы не было шероховатостей.
 
Далее крепим трубы на стену. Тут можно вешать каждый обрезок. А можно место хранения садовых инструментов сделать проще. Вместо того, чтобы сверлить много отверстий в бетоне или дырявить дерево, лучше закрепить половину стандартного  листа фанеры на стену на несколько шурупов или кронштейнов, а уже затем поверх прикрутить трубы — держатели. 
 
Последний штрих — можно добавить ярлыки с названиями, закрепить ,так сказать, за каждым садовым инструментом свое место, чтобы даже дети знали где и что должно стоять!

Кстати про другие самодельные органайзеры для дома можно прочитать здесь.

 
Единственный минус который имеет такое хранение садовых инструментов – теперь ни у кого не будет оправдания что работа не выполняется т.к. невозможно найти лопату;) Ну и как вам такой органайзер для садовых инструментов?