Резные скамейки из дерева фото


резные скамейки из дерева фото

Собрала небольшую подборку про резные скамейки из дерева фото, как говорится, прилагаются…

Многие, наверное, видели карликовые скульптуры в парках и садах. Но, на мой взгляд они уже приелись, мне больше нравятся деревянные скульптуры, и лучше если они не просто стоят, а совмещены со скамейкой т.е. функциональны. Приятно знаете ли посидеть в саду на красивой скамейке.

Недавно я набрела на резную скамейки из дерева фото которой привела в заголовке поста, заинтересовалась и выяснила что это работа английского мастера резьбы по бревну и настоящего скульптура Томми Крагса (Tommy Craggs)

Томми английский парень, который однажды задумавшись над тем что ему просто соединил свое умение обращаться с бензопилой и школьное увлечение скульптурой. В результате Томми стал настоящим мастером резьбы по дереву, он делает и скамейки и любые массивные вещи из бревен, учувствует в соревнованиях и даже побеждает в международных конкурсах резьбы бензопилой.

Обычной пилой он из сваленных стволов деревьев вырезает как отдельные вещи:

 

резная скамейка из дерева с растительным орнаментом

Обычная резная скамейка с растительным орнаментом

 

так и целые эпизоды с участием сказочных и фантастических персонажей:

 

резная скамейка из дерева с лягушкой фото

Скамейка с двумя лягушками


Томми говорит что он видит как погибшие деревья возвращаются к жизни в результате его работы.

Кстати для «зеленых и защитников» мастер Краггс отмечает, что он работает только с упавшими, пораженными молнией т.е. погибшими деревьями или с теми которые обречены и должны быть спилены по разным причинам.

Конечно, результаты работы Томми будь то резные скамейки или другие вещи просто завораживают, фото смотрите выше и ниже.

резная скамейка из дерева - фото

Скамейка — кресло


резная скамейки из дерева с двумя совами фото

На фото скамейки из дерева с двумя совами


составная резная скамейка из дерева фото 1

Составная резная скамейка из дерева с филином

Кстати на этот пост меня натолкнула статья Павла  скамейка из бревна своими руками посмотрите и ее. 

Как я уже говорила все резные скамейки из дерева фото которых в этой подборке принадлежат руке Томми, добавлю что он работает на заказ и если интересно то связаться с ним можно через его сайт http://www.treesculpting.co.uk где представлены и другие работы мастера.

Это не окончательный вариант поста про резные скамейки из дерева фото планирую по мере поступления выкладывать здесь же, надеюсь вы мне в этом поможете!

2 комментария “Резные скамейки из дерева фото”

Комментарии закрыты.