Спросите мастера

32 записи

Ответы на различные вопросы, советы, рекомендации…

Как правильно распланировать и построить баню - советы мастера

Баня как правильно спланировать и построить. Советы мастера

Данная печь для бани изготовленная своими руками М.Владимировым стала поводом для разговора о строительстве бани, точнее о ее планировке.

Мастер — автор печи молодец, но хотел бы рассмотреть не сколько модель печки сколько саму идею парилки.

Мобильная сигнализация сделана из старенького кнопочного мобильного телефона своими руками

сигнализация из старенького кнопочного мобильного телефона
 
Покажу как просто можно сделать своими руками мобильную сигнализацию из подручных средств. Такая мобильная сигнализация поможет защитить ваш дом, квартиру автомобиль или дачу.

Картина для рисования по номерам на холсте


Картина для рисования на холсте — это доступный всем и каждому вид творчества, позволяющий создать своими руками красивое произведение. Ведь не каждый обладает навыками рисования, но очень хочется что то сделать красивое. Результат получается интересный даже у новичка.

Горшок с автополивом своими руками

Горшок с автополивом своими руками
Горшки с авто поливом достаточно дорогое удовольствие, особенно если их нужно не мало. Поэтому я подумала, а можно ли вообще сделать подобные или похожие по функциям из подручных материалов.

Поискала и оказалось что да, горшок с автополивом можно вполне соорудить своими руками из обычной пластиковой бутылки. Конечно автополив тут будет простейший, но вполне работающий, что нам собственно и требуется.

Давайте попробуем?

Как удалить масляное пятно с бетона

как удалить масляное пятно с бетона
Масляные или жирные пятна на бетонных поверхностях дорожек, подъездных путей или как в моем случае на полу в гараже часто становятся просто «бельмом на глазу»
Опыт показывает что как не стараешься, а такие неприятности случаются довольно часто — потек сальник на технике, просто пролил по неосторожности…
Но нам причина в принципе не важна, важнее другое — давайте решим как удалить пятна с бетона или по крайней мере попробуем это сделать. 

Разошлась молния как починить ?

Разошлась молния как починить
Сейчас расскажу, как быть если разошлась молния как починить  бегунок на молнии быстро и не вшивать новую. Этот способ ремонта застежки молнии подходит и в том случае если на ней вырваны звенья (такое часто случается в самом низу)

ОАО «ИЭМЗ «Купол» участник водного форума «ЭКВАТЭК-2014»

ОАО ИЭМЗ Купол - водоочистка
ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол» принял участие в работе крупнейшего водного форума Восточной Европы «ЭКВАТЭК-2014». Предприятие представило на выставке передовую технологию биохимической очистки сточных вод, обеспечивающую наиболее эффективную очистку производственных стоков.

Тепловое оборудование от военных производителей ОАО ИЭМЗ «Купол»

тепловая продукция от производителя ОАО ИЭМЗ Купол
ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол» примет участие в выставке «Мир климата – 2014»
ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол» (г. Ижевск) примет участие в 10-й международной специализированной выставке «Мир климата-2014».

Как обрезать меламиновую кромочную ленту

как обрезать меламиновую кромочную ленту
Как аккуратно обрезать меламиновую кромочную ленту очень важный вопрос для мастеров корпусной мебели.

После распиловки по размерам ЛДСП (ламинированной плиты) окончательным этапом ее отделки является «кормление» т.е. оклейка меламиновой кромочной лентой торцов плит ЛДСП.

Сам по себе процесс оклейки никаких трудностей не вызывает — клеим и «привариваем» утюгом.
В этом мастер классе пойдет речь о другом – как аккуратно обрезать свесы, образующиеся после оклейки лентой спилов, которые как-то нужно удалять.

Как вырастить ананас в горшке

как вырастить ананас в горшке

Скоро праздники и наверняка на столе среди фруктов будет ананас. Вы никогда не задавались вопросом как вырастить ананас в горшке точнее хвостик от него в настоящий ананас?

Для самодельщиков это обычное дело из остатков делать новое, в общем давайте попробуем сохранить хвостик от ананаса и вырастить тропический фрукт в горшке у себя на окне.